Clip de revers

Lot 106
Estimation :
1800 - 2800 EUR
Clip de revers
Clip de revers en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes à décor de volutes et fils d'or partiellement orné de diamants ronds taillés en huit-huit, de taille ancienne et de taille brillant, certains plus importants dont celui du centre. Travail Français. Hauteur : 6,2 cm. Poids brut : 21,2 g. Poids approximatif calculé du diamant principal 1.30 à 1.50 carat environ.