Lot n° 3
Plat en céramique siliceuse d’Iznik à décor... - Lot 3 - Jonquet
Plat en céramique siliceuse d’Iznik à décor polychrome d’œillets, de tulipes, et au centre d’une mandorle.
Nuages bleus sur l’aile. Fin du XVIe, vers 1580/1590,
diam. 26,2 cm
- Au dos étiquette mentionnant :
Ancienne collection Louis Rouart