Cabinet en placage d’écaille rouge marqueté... - Lot 7 - Jonquet

Lot 7
Cabinet en placage d’écaille rouge marqueté en feuilles, dissimulant un théâtre à perspective de damier, miroir et cabochons émaillés bleus, fin du XVIIe (accidents et manques), piètement balustre à un tiroir - H. 137 - L. 81,5 - P. 36 cm