Lot n° 27
Estimation :
200 - 300
Jacques TRUPHEMUS (1922)
«La plage, en fond sortie de port»
Gouache.
Signée en bas à droite. 18 x 22cm
On y joint une étude de grève à la gouache, probablement le lieu-dit «Les vaches noires à Deauville»
Expert: M. OTTAVI. Tel: 01 42 46 41 91