Lot : putaï assis en platre laqué doré, personnage... - Lot 83 - Jonquet
Lot : putaï assis en platre laqué doré, personnage asiatique en bois laqué argent incrusté de petits miroirs (120 cm), cinq petits sujets en plomb (couple et dragons), porte-photo à décor de chats et oiseaux en métal argenté, petit cadre rond en bois laqué bleu et doré (10 cm), plaque en bois en relief "barbu au chapeau", lampe à pétrole en verre, métal et marbre rouge (55 cm) et chat miniature en métal émaillé à couvercle articulé.
Informations sur la vente - MEUBLES TABLEAUX BIBELOTS
Exposition publique: mercredi 13 janvier 2021 de 9h à 12h et de 14h à 18h
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.