BECK (Béatrix). Léon Morin prêtre. Paris,... - Lot 10 - Jonquet

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
BECK (Béatrix). Léon Morin prêtre. Paris, Gallimard, (douzième édition),1952, in-12, demi-rel. bas. marron, dos à nerfs, insolé. Il est relié au début le menu du restaurant Drouant, daté 28 novembre 1952, adressé à Maurice Dalinval et signé au dos par André Billy, Gérard Baur, Roland Dorgelès, Pierre Mac-Orlan, Salacrou, Carco, Philipe Meheut, Queneau. - BRISVILLE (Jean-Claude). La présence réelle. Paris, Gallimard, 1954, in-12, demi-rel. bas. verte, dos à nerfs, insolé, couv. et dos conserv. Ex. du service de presse. Avec une note manuscrite. - BRISVILLE (J.C.). D’un amour. Paris, Gallimard, 1954, in-12, demi-rel. bas. verte, dos à nerfs, insolé, couv.et dos conserv. (rel. us.). Avec une note manuscrite et une photo. - CLAUDEL (Paul). L’otage. Paris, Gallimard, 1911, in-12, demi-rel. bas. fauve. Avec un envoi autographe l’auteur à Maurice Dalinval. Traces de colle sur les gardes. Ens. de 4 vol.
Mes ordres d'achat