CYRANO (Savinien de). Les œuvres diverses... - Lot 23 - Jonquet

Lot 23
Estimation :
80 - 100 EUR
CYRANO (Savinien de). Les œuvres diverses de monsieur Cyrano de Bergerac. Amsterdam, Desbordes, 1741, 3 vol. in-12, veau blond, dos à nerfs, pièce de titre rouge et verte (rel. us., qq. feuillets détachés à la fin du tome 3). Nouvelle édition de cette fausse édition hollandaise, imprimée en France. Avec un portrait. Rousseurs.
Mes ordres d'achat