FLAUBERT (G.) - CIRY (Michel). Madame Bovary.... - Lot 33 - Jonquet

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
FLAUBERT (G.) - CIRY (Michel). Madame Bovary. Paris, Porson, 1947, 2 vol. in-4, en feuilles, chemise et emboîtage (traces de stylo au dos d’un emboîtage). Avec 115 eaux-fortes de Michel Ciry. Tirage limité à 170 ex. numérotés sur vélin d’Arches (n°87). On y joint en plus de ce tirage 3 suites sous un fort emboîtage des 115 gravures en premier, deuxième et troisième état. Avec un dessin original signé sur le faux-titre à Maurice Dalinval accompagné d’un envoi “Pour Maurice Dalinval, très amicalement ”.
Mes ordres d'achat