GRANDVILLE. Les métamorphoses du jour. Accompagnées... - Lot 50 - Jonquet

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
GRANDVILLE. Les métamorphoses du jour. Accompagnées d’un texte. Paris, Garnier, 1869, fort vol. in-4, demi-rel. bas. prune, dos lisse, orné. Avec un frontispice et 70 compositions hors-texte de Grandville gravées sur bois et finement aquarellées. Qq. rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat