HUGO (Victor). Œuvres complètes. Roman. Paris,... - Lot 55 - Jonquet

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
HUGO (Victor). Œuvres complètes. Roman. Paris, Houssiaux, 4 vol. - Poésies. Odes et ballades. Paris, Houssiaux, 1857, 6 vol. - Littératures et philosophies mêlées. Paris, Houssiaux, 1860. - Les misérables. Paris, Pagnerre, 1862, 10 vol. - La légendes des siècles. Paris, Lévy, 1859, 2 vol. - Le Rhin. Paris, Houssiaux, 1860, 4 vol. - Drames. Paris, Houssiaux, 1860, 3 vol. Ens. de 30 vol. in-8, demi-rel. veau fauve, dos à nerfs, ornés (rel. frottées). Avec illustrations hors texter. Rousseurs et qq. taches.
Mes ordres d'achat