JOUHANDEAU (Marcel). Ana de madame Apremont... - Lot 57 - Jonquet

Lot 57
Estimation :
200 - 300 EUR
JOUHANDEAU (Marcel). Ana de madame Apremont (asperimontisana). Pars, Gallimard, 1954, in-8, br. couv. impr. EDITION ORIGINALE. Un des 5 ex. hors commerce, exemplaire F. Belle dédicace signée de l’auteur “mon exemplaire à n’accepter sous aucun prétexte, mon élève Dalinval n’ayant aucun scrupule me l’achète pour une guigne, j’y consens parce que je l’aime” datée 1965. Avec des notes manuscrites interfoliées de corrections et de réflexions.
Mes ordres d'achat