JOUHANDEAU (Marcel). Images de Paris. Paris,... - Lot 70 - Jonquet

Lot 70
Estimation :
200 - 300 EUR
JOUHANDEAU (Marcel). Images de Paris. Paris, Gallimard, 1934, in-12, br. couv. impr. EDITION ORIGINALE. Tirée à 65 ex., un des 30 ex. sur vélin pur fil Lafuma Navarre dont 20 ex. numérotés de 1 à 20, celui-ci (n°5). Exemplaire truffé de 20 notices manuscrites interfoliés sur le thème du visage et divers et une notice manuscrite avec corrections pour certaines pages. Usures au dos du haut.
Mes ordres d'achat