JOUHANDEAU (Marcel). Trois crimes rituels.... - Lot 82 - Jonquet

Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
JOUHANDEAU (Marcel). Trois crimes rituels. Paris, Gallimard, 1962, in-12, br. couv. impr. EDITION ORIGINALE, non coupée. Un des 30 ex. sur Hollande van Gelder (n°26). Avec un bel envoi autographe signé à Maurice Dalinval “Pour mon cher Maurice, qui a été un peu une providence comme j’ai essayé d’être son pédagogue, bien amicalement”, daté 23 décembre 65. On y joint une note manuscrite.
Mes ordres d'achat