KAFKA (Franz). Œuvres complètes. Edition... - Lot 85 - Jonquet

Lot 85
Estimation :
200 - 300 EUR
KAFKA (Franz). Œuvres complètes. Edition Critique établie sous la direction de Marthe Robert. Paris, Cercle précieux, 1963, 8 vol. in-8, rel. ornée de l’éditeur (qq. coif. et coins légèrement us). Illustré de Mitelberg (Tim). Exemplaire truffé de 7 dessins originaux signés de Tim à Maurice Dalinval sauf pour un volume.
Mes ordres d'achat