LA BRUYERE. Les caractères de Théophraste,... - Lot 86 - Jonquet

Lot 86
Estimation :
50 - 80 EUR
LA BRUYERE. Les caractères de Théophraste, avec les caractères ou les mœurs de ce siècle. Nouvelle édition augmentée. Paris, Michel-Estienne David, 1733, 2 vol. in-12, veau brun, dos à nerfs, ornés, tr. rouge (mq. aux coif., coins émoussés). Incomplet du frontispice. Qq. rousseurs.
Mes ordres d'achat