SARTRE (J.P.). Les mains sales. Paris, Gallimard,... - Lot 153 - Jonquet

Lot 153
Estimation :
150 - 200 EUR
SARTRE (J.P.). Les mains sales. Paris, Gallimard, 1948, in-8, br. couv. impr. un peu salie. EDITION ORIGINALE. Un des 210 ex. numérotés sur alfa mousse, (ex. CLIV). - SARTRE (J.P.). Les séquestrés d’Altona. Paris, Gallimard, 1960, in-8, br. couv. impr. EDITION ORIGINALE. Un des 210 ex. numérotés sur vélin pur fil Lafuma-Navarre (n°46). On y joint 2 photos de Sartre.
Mes ordres d'achat