STENDHAL. Le rouge et le noir. Compositions... - Lot 157 - Jonquet

Lot 157
Estimation :
100 - 150 EUR
STENDHAL. Le rouge et le noir. Compositions de Robaudi. Paris, Ferroud, 1921, 3 vol. in-8, demi-rel. à coins chag. vert, dos à nerfs, richement ornés et insolés, têtes dor. couv. et dos conserv. Un des 100 ex. sur Japon (n°31) signé par Ferroud contenant les 3 état des eaux-fortes. - STENDHAL. La chartreuse de Parme. Paris, Ferroud, 1911, 4 tomes en 2 vol. in-8, demi-rel. à coins chag. vert, dos à nerfs, richement ornés et insolés, tête dor., couv. et dos conserv. Un des 130 ex. sur Japon (n°115) contenant 2 états des eaux fortes dont l’eau-forte avec remarques.
Mes ordres d'achat