TOESCA (Maurice). Le bruit lointain du temps.... - Lot 161 - Jonquet

Lot 161
Estimation :
100 - 150 EUR
TOESCA (Maurice). Le bruit lointain du temps. Paris, Albin-Michel, 1962, in-8, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs, couv. et dos conserv. EDITION ORIGINALE. Un des 30 ex. numérotés sur vélin du Marais (n°21). E.A.S.“à monsieur Dalinval, cette modeste “originale” en espérant qu’il aura le temps de se mettre à l’écoute de ce bruit lointain du temps, en toute sympathie”. Il est joint une petite lettre autographe signée de l’auteur. - TOESCA (M.). Les passions déchainées. Paris, Albin-Michel, 1963, in-12, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs, couv. et dos conserv. EDITION ORIGINALE. Un des 30 ex. numérotés sur vélin du Marais (n°25). Envoi de l’auteur “à monsieur et madame Maurice Dalinval - ce point terminus de mon voyage autour du monde sentimental, en très cordial hommage”.
Mes ordres d'achat