TOPFFER. Premiers Voyages en zigzag ou excursions... - Lot 162 - Jonquet

Lot 162
Estimation :
50 - 100 EUR
TOPFFER. Premiers Voyages en zigzag ou excursions d’un pensionnat en vacances dans les cantons suisses et sur le revers italien des Alpes. 6e édition. Paris, Garnier,1874, in-4, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs, orné de caissons dor. tr. dor. coins émoussés. Quelques rousseurs. - TOPFFER. Nouveaux voyages en zigzag à la grande Chartreuse autour du Mont Blanc. 3e édition. Paris, Garnier, 1864, in-4, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs, orné de caissons dor., tr. dor. Qq. rousseurs et brunissures aux planches.
Mes ordres d'achat