VAILLAND (Roger). Un jeune homme seul. Paris,... - Lot 163 - Jonquet

Lot 163
Estimation :
30 - 50 EUR
VAILLAND (Roger). Un jeune homme seul. Paris, Corréa, 1951, in-12, demi-rel. chag. rouge, dos à nerfs, couv. conserv. EDITION ORIGINALE. Un des 100 ex. numéroté sur vélin Johannot (n°47). - VIALAR. (Paul). Le temps des imposteurs. Paris, Flammarion, 1960, in-12, demi-rel. bas. fauve, dos à nerfs (rel. us.). EDITION ORIGINALE. Un des 50 ex. numérotés sur vélin alfa (n°43). E.A.S. de l’auteur à Maurice Dalinval.
Mes ordres d'achat