VOLTAIRE. Œuvres complètes. S.l. (Kehl),... - Lot 165 - Jonquet

Lot 165
Estimation :
400 - 500 EUR
VOLTAIRE. Œuvres complètes. S.l. (Kehl), de l’imprimerie de la société littéraire typographique, 1785-1789, 92 vol. in-12, veau marbr, dos lisse, ornés (rel. us.,mq. aux coiffes). Avec un portait en frontispice de Voltaire, un portrait et 14 planches de physique. Rousseurs.
Mes ordres d'achat