DOSTOIEVSKI. Œuvres complètes. Paris, NRF,... - Lot 175 - Jonquet

Lot 175
Estimation :
80 - 100 EUR
DOSTOIEVSKI. Œuvres complètes. Paris, NRF, la Gerbe, 1931-1940, 18 vol. in-8, br. couv. impr. Souvenirs de la maison des morts. - Correspondance - Ninotchka. - Un joueur. - Stépantchikovo et ses habitants. - Nouvelles. - L’idiot (2 vol.) - Les frères Karamazov (3 vol.) - Le démon (2 vol.) - Crimes et châtiments (2 vol.) - Les carnets. Un des 1025 ex. numérotés sur chiffon de Bruges filigrané à la gerbe (tous n°704). Traces de scotch sur les gardes de tous les ouvrages.
Mes ordres d'achat