LIMOGES

Lot 120
Estimation :
40 - 60 EUR
LIMOGES
Important service en porcelaine de Limoges blanche à liseré vert de 112 pièces. Maison Roux Frères à Nantes (fêles, éclats, égrenures): 47 grandes assiettes, 12 assiettes à soupe, 34 petites assiettes, 2 légumiers couverts, 1 compotier, 4 plats ronds, 2 plats ovals, 2 saucières, 5 présentoirs et 3 raviers.
Mes ordres d'achat