Perle fine

Lot 45
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Perle fine
JANESICH Bague en platine 850 millièmes ornée au centre d'une perle fine entre deux lignes de diamants ronds de taille ancienne.(Egrisures).Signée et numérotée. Tour de doigt : 53. Poids brut : 2,7 g. Accompagnée d'un rapport d'analyse perle du LFG N°385385 du 3 novembre 2021 précisant :- Perle fine d'eau de mer - Pas d'indication de traitement - Forme : bouton - Demi-percé - Couleur : blanc crème - Lustre : très bon - Dimensions : 9.50 - 9.70 mm environ
Mes ordres d'achat