Lot comprenant une cruche à deux anses, une... - Lot 11 - Jonquet

Lot 11
Estimation :
100 - 200 EUR
Lot comprenant une cruche à deux anses, une coupelle à piédouche, une cruche à panse carénée, une cruche à décor de bandes et points. Terre cuite beige à rehauts noirs et bistres. Eclats et manques pour deux pièces. Egypte et Nubie, période romaine. H.: 18 cm, 5 cm, 9,5 cm et 21 cm
Mes ordres d'achat