Lot comprenant une lampe à huile à long bec... - Lot 34 - Jonquet

Lot 34
Lot comprenant une lampe à huile à long bec de type hellénistique à réflecteur en forme de feuille et une lampe à huile de type hellénistique à poussier latéral. Bronze à patine verte. Couvercle manquant. Terre cuite grise. Bec restauré. Egypte, Ier siècle av. J.-C./ IIe siècle. l.: 7 cm et l.: 16,5 cm
Mes ordres d'achat