Lot comprenant des perles en ambre, des plaques... - Lot 39 - Jonquet

Lot 39
Estimation :
50 - 100 EUR
Lot comprenant des perles en ambre, des plaques d'incrustation de forme géométrique, une pendeloque amulette en forme de disque solaire, un tesson en faïence à décor floral, un scarabée et des pierres polies. Matériaux divers. Usure. Egypte, de la période ptolémaïque à la période copte. l.: de 1,1 cm à 4,2 cm
Mes ordres d'achat