Lot de deux lampes à huile dont une à bec... - Lot 45 - Jonquet

Lot 45
Estimation :
100 - 200 EUR
Lot de deux lampes à huile dont une à bec rond au médaillon représentant un félin à droite et une à trois becs ornés de trois masques de théâtre entre chaque bec. Marque de potier: "KAIFY". Terre cuite beige. Eclat et manque à la seconde. Egypte, IIe-IIIe siècle. l.: 8 cm et 8 cm
Mes ordres d'achat