Vase en néphrite céladon clair, à décor sculpté... - Lot 1 - Jonquet

Lot 1
Vase en néphrite céladon clair, à décor sculpté en haut-relief de deux dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages, au-dessus de rochers sortant de vagues écumantes. Deux anses en forme de quilong stylisés, Chine, ép. Quing. XIXe. (Manque le couvercle), H. 16,5 cm - Expert : Cabinet PORTIER - Tél. 01 48 00 03 41
Mes ordres d'achat