Plat en céramique siliceuse d’Iznik à décor... - Lot 3 - Jonquet

Lot 3
Plat en céramique siliceuse d’Iznik à décor polychrome d’œillets, de tulipes, et au centre d’une mandorle. Nuages bleus sur l’aile. Fin du XVIe, vers 1580/1590, diam. 26,2 cm - Au dos étiquette mentionnant : Ancienne collection Louis Rouart
Mes ordres d'achat