DUSAUTOY

Lot 5
DUSAUTOY
Table de salon en placage de bois de rose marqueté de quartefeuilles, et filets de sycomore teinté vert - Estampille de Jean-Pierre DUSAUTOY, reçu Me le 1er septembre 1779, transition des ép. L. XV et L. XVI (accidents notamment à un pied) - H. 71 - L. 49 - P. 37 cm - Table de salon en placage de bois de rose marqueté de quartefeuilles - Modèle de DUSAUTOY, en partie d’ép. Transition L. XV et L. XVI (soulèvements) - H. 75 - L. 56 - P. 38 cm
Mes ordres d'achat