Bol en grès émaillé blanc crémeux, Tanhao,... - Lot 9 - Jonquet

Lot 9
Bol en grès émaillé blanc crémeux, Tanhao, XIIIe, diam. 17,5 cm Paire de vases en grès émaillé blanc crémeux, Chine, XVIIe, H. 32 cm Vase bouteille en grès porcelaineux émaillé crème, Chine, XVIIe, H. 44 cm Paire de vases en grès émaillé blanc, Chine ép. Ming, H. 33 cm (restauration à l’un)
Mes ordres d'achat