BAGUE en or jaune, sertie d'un rubis ovale... - Lot 122 - Jonquet

Lot 122
Estimation :
23000 - 27000 EUR
BAGUE en or jaune, sertie d'un rubis ovale facetté entre deux diamants triangles. (La monture accidentée). Accompagnée d'un certificat du L.F.G. n° 168058, daté du 17/06/2005, précisant : poids 4,87 carats - caractéristiques des gisements de Thaïlande, modifications thermiques constatées. Travail français. Poids brut : 4 g 14
Mes ordres d'achat