Georges MATHIEU (1921-2012)

Lot 21
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Georges MATHIEU (1921-2012)
Labrador, 1959 Huile sur toile Signée en bas à droite, datée et numérotée «67» 89 x 146 cm Provenance: Ancienne collection R. Ranson. Expositions: - Studio Paul Facchetti, Paris, 1959. - Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 1963, n° 67. Bibliographie: François Mathey, Georges Mathieu, éd. CELIV, 89, n° 85
Mes ordres d'achat