KONAGEND (Caucase), fin du 19e siècle Un... - Lot 34 - Jonquet

Lot 34
Estimation :
1800 - 2000 EUR
KONAGEND (Caucase), fin du 19e siècle Un champ bleu à petits symboles acceuille un médaillon figurant les fondations d'une église ou se détachent des araignées stylisées. Les murs sont couvert "d'épines". Deux bordures de fleurs polychromes encadrent le tout. 150 x 115cm
Mes ordres d'achat