LESGHI (Caucase), fin du 19e siècle Un champ... - Lot 39 - Jonquet

Lot 39
Estimation :
1500 - 1800 EUR
LESGHI (Caucase), fin du 19e siècle Un champ bleu nuit à décors de "S" et fleurettes multicolores acceuille trois médaillons cruciformes, anguleux et fléchés, bicolores. Les cœurs sont ornés de "tarantules" stylisés posés sur des "carapaces de tortues". Deux contre bordures à "pions de dames" et une bordure principale ivoire à "feuilles de chênes" et calices. 158 x 97cm
Mes ordres d'achat