Original et curieux BAKOU (Caucase), fin... - Lot 48 - Jonquet

Lot 48
Estimation :
2200 - 2400 EUR
Original et curieux BAKOU (Caucase), fin du 19e siècle Fond brique décoré par deux médaillons corail et vieil or, enrichi de petits caissons et quatre écoinçons vieil or. Bordure principale ivoire à fleurs géométriques, entourée par deux contre bordures à décor bayadère multicolores. 148 x 104cm
Mes ordres d'achat