GENDJÉ (Caucase), fin du 19e siècle Un décor... - Lot 45 - Jonquet

Lot 45
Estimation :
1800 - 2500 EUR
GENDJÉ (Caucase), fin du 19e siècle Un décor de "bandes bayadères" multicolores à décor de "double S" orne le champ de ce tapis entouré de deux contre bordures à "pions de dame" et d'une contre bordure ivoire à fleurs polychromes. 180 x 130cm
Mes ordres d'achat