BOUKHARA (Russie), début du 20e siècle Fond... - Lot 41 - Jonquet

Lot 41
Estimation :
700 - 800 EUR
BOUKHARA (Russie), début du 20e siècle Fond rouge brique à trosi rangées de huit "Güls" ivoire et abricot, à semsi de petits médaillons losangiques. Entourés de larges bordures à décor géométrique. Deux larges réserves finisssent le tapis à ses extrémités à décor de feuillages. 155 x 105cm
Mes ordres d'achat