CHINE- XIXe siècle, dans le style Ming Statuette... - Lot 0 - Jonquet

CHINE- XIXe siècle, dans le style Ming Statuette de Guanyin en bois laqué polychrome, assise en padmasana sur un socle en forme de lotus posé sur une base rectangulaire, la main droite tenant un vase, la main gauche posée sur son genou gauche. (Accidents) H : 85 cm. Dimensions de la base : H : 28 cm L : 44 cm P : 32 cm Expert en Extrême Orient : Cabinet PORTIER : 33 (0) 1 48 00 03 41
Mes ordres d'achat