Exceptionnel, fin et rare Senneh, à décor... - Lot 0 - Jonquet

Exceptionnel, fin et rare Senneh, à décor de quinze caissons bleus, rouges et ivoire représentant des chats, enrichi de rinceaux, bordure principale bleu marine à fleurs entre trois contre bordures polychromes, Perse, fin du XIXe, 190 x 135 cm - Fondations : chaînes et trames en soie multicolores
Mes ordres d'achat