Vente après succession de Mme D.,
figure de la haute société parisienne, et à divers
BELLES GRAVURES ANCIENNES
ESSENTIELLEMENT DU XVIIIe
ESTAMPES MODERNES
Dont lithographie de SOULAGES
TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
OBJETS D’ART ANCIENS ET MODERNES
Pendules, bibelots, luminaires
GLACES XVIIIe, XIXe ET XXe
Dont miroir rectangulaire à cadre en résine talossel
signé Line VAUTRIN
EXTRÊME-ORIENT
BON MOBILIER DES XVIIe, XVIIIe ET XXe
Certains estampillés, dont table de salle à manger
estampillée de la Maison Jansen
TAPIS
Experts
Art d’Asie
Cabinet PORTIER
01 48 00 03 41
Mobilier ancien
Cabinet DILLÉE
01 53 30 87 00
Tableaux modernes
Cabinet OTTAVI
01 42 46 41 91
Exposition publique
Mercredi 19 décembre de 14 h à 18 h,
jeudi 20 décembre de 10 h à 12 h