CHINE- XIXe siècle, dans le style Ming
Statuette... - Lot 0 - Jonquet
Statuette de Guanyin en bois laqué polychrome, assise en padmasana sur un socle en forme de lotus posé sur une base rectangulaire, la main droite tenant un vase, la main gauche posée sur son genou gauche. (Accidents)
H : 85 cm. Dimensions de la base : H : 28 cm L : 44 cm P : 32 cm
Expert en Extrême Orient : Cabinet PORTIER : 33 (0) 1 48 00 03 41
Informations sur la vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
Exposition publique: Mercredi 23 mars 2016 de 14h à 18h et le jeudi 24 mars de 10h à 12h
Conditions de vente - Tableaux, mobilier et objets d'art
Nous utilisons des cookies pour vous offrir une meilleure expérience de navigation, réaliser des analyses de trafic du site et de vous proposer des contenus et des annonces les plus adaptés à vos centres d'intérêts.
Personnaliser votre navigation en se souvenant de vos choix et améliorer votre expérience utilisateur,
Suivre le nombre de nos visiteurs et comprendre comment vous arrivez sur notre site,
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.
Votre accord pour l'installation de cookies non strictement nécessaires est libre et peut être retiré ou donné à tout moment.