AYME (Marcel). Brûlebois. Paris, Gallimard,... - Lot 5 - Jonquet

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
AYME (Marcel). Brûlebois. Paris, Gallimard, 1948, in-8, br. couv. impr. (trace de tache int.). E.A.S. à Maurice Dalinval. - AYME (M.). Le minotaure, précédé de la convention Belzébir et de consommation. Paris, Gallimard, 1967, in-8, br. couv. impr. EDITION ORIGINALE. Un des 105 ex. sur vélin pur fil Lafuma Navarre (n°57). On y joint une petite carte de visite de R.G. Schwartzenberg adressée à Maurice Dalinval. - AYME (M.). Gustalin. Paris, Gallimard, 1937, in-8, cart. édit. Un des 4500 ex. réservés aux abonnés du club du meilleur livre (n°2071). E.A.S. à Maurice Dalinval. - AYME (M.). Le puits aux images. Paris, Gallimard, 1932, in-12, br. couv. impr. (débr., trace de scotch, rousseurs). E.A.S. à Maurice Dalinval. - AYME (M.). Le bœuf clandestin. Paris, Gallimard, 1947, in-12, cart. édit. d’après la maquette de Paul Bonnet un peu us. Ex. sur Alma Marais (n°519) E.A.S à Maurice Dalinval. Ens. de 5 vol.
Mes ordres d'achat