BLONDIN (Antoine). Monsieur Jadis ou l’école... - Lot 11 - Jonquet

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
BLONDIN (Antoine). Monsieur Jadis ou l’école du soir. Paris, la Table Ronde,1970, in-8, demi-rel. à bandes chag. rouge, dos lisse, couv. conserv. EDITION ORIGINALE. Un des 65 ex. sur pur fil (n°XLIII), seul grand papier. E.A.S. à Maurice Dalinval. - BLONDIN (A.). L’Europe buissonnière. Paris, Jean Froissart, 1949, in-8 demi-rel. bas. verte, dos lisse, insolé, couv. conserv. (mouillures). EDITION ORIGINALE. E.A.S. à Maurice Dalinval sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat