GIDE (André). Ainsi soit-il ou les jeux sont... - Lot 38 - Jonquet

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
GIDE (André). Ainsi soit-il ou les jeux sont faits. Paris, Gallimard, 1952, in-8, demi-rel. à coins maroquin framboise, dos à nerfs, tête dor., couv. et dos conserv. (Barbance, succ. Yseux-Simier). EDITION ORIGINALE. Tirage à 3341 ex. numérotés, un des 315 ex. sur Hollande van Gelder (n°124). Qq. traces de cirage.
Mes ordres d'achat