SAND (G). François le champi. S.l., s.d.,... - Lot 212 - Jonquet

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
SAND (G). François le champi. S.l., s.d., in-8, manuscrit de 118 ff. chiffrés, demi-rel. toile marron. Il est mentionné sur la page de garde une petite notice signée de Régnier “ cette pièce qui me fût envoyée par Mme Sand est la première version de celle qui a été jouée plus tard sur le théâtre de l’Odéon”. Avec les notes pour les acteurs et le théâtre.
Mes ordres d'achat