VALERY (Paul). Œuvres complètes. L’âme et... - Lot 218 - Jonquet

Lot 218
Estimation :
100 - 150 EUR
VALERY (Paul). Œuvres complètes. L’âme et la danse. Monsieur Teste. Paris, Ed. du Sagittaire, 1931-1933. - Album de vers anciens. Paris, NRF, 1934.- Variétés I. Paris, NRF, 1935. - Discours. Paris, NRF, 1936. - L’idée fixe. Paris, 1937. - Variétés II. 1938. - Léonard de Vinci. 1938.- Regards sur le monde actuel. 1938. Pièces sur l’art. I. 1939. Conférences. Ens. de 11 vol. pet.in-4, br. couv. impr. Tous les exemplaires sont numérotés sur vélin de Rives (n°377).
Mes ordres d'achat