COCTEAU (Jean). Deux travestis. Paris, 1926,... - Lot 225 - Jonquet

Lot 225
Estimation :
50 - 80 EUR
COCTEAU (Jean). Deux travestis. Paris, 1926, in-8, demi-rel. à bandes mar. bleu ciel, dos lisse, tête dor., couv. et dos conserv. (D.H. Mercher). Lithographies. Un des 400 ex. sur vélin Montgolfier (n°242). - COCTEAU (Jean). La crucifixion. Poème. Paris, Morihien,1946, in-8, demi-rel. à bandes mar. bleu ciel, dos lisse, tête dor., couv. et dos conserv. (D.H. Mercher). Un des 1500 ex. numérotés.
Mes ordres d'achat