CORNEILLE. Œuvres de P. Corneille avec les... - Lot 227 - Jonquet

Lot 227
Estimation :
100 - 150 EUR
CORNEILLE. Œuvres de P. Corneille avec les commentaires de Voltaire. Paris, Renouard, 1817, 12 vol. in-8, demi-rel. à coins bas. maroquinée rouge, dos à nerfs, orné de caissons dor., (Simier R. du roi). Avec un frontispice et 25 figures hors-texte par Moreau le jeune. Qq. rousseurs éparses et plats un peu fanés.
Mes ordres d'achat